Госкомтелерадио может получить право запрещать ввоз в Украину книг из РФ и Крыма

Автор АТН

Кабинет министров Украины одобрил законопроект о предоставлении Государственному комитету телевидения и радиовещания полномочий запрещать ввоз в Украину книг из России и Крыма, которые имеют антиукраинское содержание.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг в Киеве.
“Целью законопроекта является введение механизма ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания”, – сказал глава Госкомтелерадио Олег Наливайко в ходе заседания.
Он добавил, что предлагается запретить в печатных изданиях пропаганду коммунизма, призывов к нарушению территориальной целостности.
“Предоставление центральному органу исполнительной власти, который организовывает государственную политику в издательской сфере, полномочий по принятию решений на основании выводов экспертного совета об отнесении издательской продукции, которая имеет происхождение, изготовлена или ввозится с территории государства-агрессора или временно оккупированной территории Украины, к такой, которая запрещена к распространению на территории Украины”, – сказал О.Наливайко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше