ГПУ арестовала троих “беркутовцев”, стрелявших в людей на Майдане

Автор АТН

Генпрокуратура в июне передаст в суд дело о расстреле на Майдане Независимости в Киеве, по которому проходят трое сотрудников ”Беркута”.
Об этом заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий в эфире “5 канала”.
”Сегодня арестовано трое сотрудников спецпоздразделения ”Беркут”, по которым уже доказана вина и дело готовится к подаче в суд”, – сказал он.
По словам генпрокурора, сейчас заканчиваются последние следственные действия, и в июне дело поступит в суд.
Махницкий рассказал, что по делу проведено 1,5 тыс. следственных действий. “Следствием также установлены организаторы – начиная с Виктора Януковича, АП, МВД и заканчивая командирами соответствующих подразделений и непосредственных бойцов”, – подчеркнул он.
Что касается дела о разгоне студентов, то по нему обнаружено еще одно преступление, которое совершили лица, причастные к данному нарушению. ”Это статья 340 УК Украины – незаконное препятствие проведению мирных митингов и собраний. По этой статье, которая не была включена в закон об амнистии, Гепрокуратура открыла уголовное дело”, – отметил генпрокурор.
Махницкий напомнил, что в деле о разгоне студентов фигурируют Андрей Клюев, Владимир Сивкович, Александр Попов, руководитель киевской милиции Владимир Коряк и двое его заместителей.

ГПУ арестовала троих "беркутовцев", стрелявших в людей на Майдане 1ГПУ арестовала троих "беркутовцев", стрелявших в людей на Майдане 3

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше