ГПУ открыла уголовные производства из-за сепаратизма в Крыму

Автор АТН

Генеральная прокуратура открыла уголовные производства из-за фактов проявления сепаратизма в Крыму, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий сегодня на брифинге.
Он уточнил, что руководители прокуратуры региона получили поручение предупреждать проявления сепаратизма, передает “Украинская правда”.
В Крыму издеваются над украинским флагом, поднимают российские флаги. Мы с большим уважением относимся к нашим соседям, но в Украине выполняются законы украинского государства и государство не позволит противоправных действий, – отметил Махницкий.

И.о. генпрокурора добавил, что возобновлено уголовное производство в отношении предыдущих высказываний о федерализме Михаила Добкина, который сегодня подал в отставку с поста главы Харьковской облгосадминистрации, и это производство внесено в Единый государственный реестр.
Напомним, в Крыму в последние дни активизировались сепаратистские настроения. Люди тысячами вышли на улицы – одни требуют референдум о независимости полуострова, другие против отделения от Украины.
 

Источник: ТСН, Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше