Гройсман заявил, что будет защищать бизнес от “государственного рэкета”

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет защищать бизнес от “государственного рэкета”. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Гройсман сообщил, что сегодня посетил “Правительственный контактный центр”, в который обращаются тысячи людей со своими вопросами и проблемами.
“Среди актуальных сейчас вопросов – переход на новый уровень минимальной заработной платы. Почему я инициировал принятие этого решения? Кто бы что сегодня не говорил, но для меня важно прежде всего то, что в результате изменится материальное положение около 4 млн украинских граждан и их семей с низким уровнем доходов”, – сообщил он.
Кроме того, Гройсман подчеркнул, что тех, кто пытается обойти это решение будет ждать жесткое наказание.
“И в то же время уверяю – не допущу того, чтобы кто-то несправедливо выкручивал руки предпринимателям. Считаю, что пришло время устанавливать новый “контракт” между бизнесом и властью – бизнес выходит из тени, а власть создает благоприятные условия для его ведения и защищает его от “государственного рэкета”. Такой подход я начал вводить с прихода в правительство и буду его и дальше последовательно реализовывать”, – подчеркнул он.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше