Губернатор Калужской области России предложил местным жителям отказаться от варенья

Автор АТН

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области России Анатолий Артамонов предложил отказаться от варенья из-за дефицита сахара в регионе и роста цен на него.
Об этом сообщает портал “Калуга 24”.
“Оно (варенье – ред.) абсолютно бесполезное. Кроме вреда ничего нет. Брали бы и замораживали (ягоды – ред.), холодильник есть”, – заявил Артамонов.
“Калуга 24” назвала начало сезона варенья одной из причин дефицита сахара в Калужской области и роста цен на этот продукт. По данным портала, за неделю цена на сахарный песок в регионе выросла на полтора-два процента.
Отмечается, что в северных районах области трудно купить даже подорожавший сахар – во всяком случае, в магазинах торговой сети “Магнит”. Об этом на рабочем заседании областного правительства сообщил министр конкурентной политики и тарифов  Николай Владимиров.
По словам главы местного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрия Каретина, проблема дефицита сахара и роста цен на него вызвана поставщиком из Тамбовской области. Соответствующие материалы уже передали в ФАС. Кроме того, Каретин отметил, что он лично беседовал с исполняющим обязанности руководителя, “чтобы срочно и незамедлительно приняли меры к этому поставщику”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше