“Гуманитарный конвой” РФ незаконно пересек границу Украины

Автор АТН

Российский гуманитарный конвой в ночь на 13 сентября  незаконно пересек границу Украины Об этом сообщает спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
“Сегодня ночью в нарушение установленного порядка погранично-таможенного оформления без присутствия представителей Международного комитета Красного креста через пункт пропуска “Донецк-Изварино” российская сторона осуществила незаконное перемещение так называемого гуманитарного груза”, – заявил Лысенко.
По данным СНБО, содержимое гумконвоя неизвестно.
“Содержимое гуманитарного конвоя от Российской Федерации неизвестно, представители Красного креста его не сопровождали. Украинские пограничники не принимали участия в оформлении гуманитарного груза”, – отметил Лысенко.
Напомним, первую “гуманитарку” Россия ввезла в Украину, не дожидаясь разрешения украинской стороны. Тогда президент Порошенко и ЕС расценили это как вторжение и потребовали забрать “гумконвой” из Украины.
Как уже сообщалось, сегодня в Луганск прибыло 70 грузовиков “гумканвоя”. Всего к отправке в Украину готовятся 200 грузовиков с грузом весом 1,88 тыс. тонн. 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше