Харьковский горсовет принял бюджет и распределил бюджетные средства

Автор АТН

Харьковский горсовет принял бюджет, передает корреспондент АТН.
Планируется, что рост доходов составит более чем 200 млн грн и достигнет 975 миллионов. В первую очередь, планируется, что доходы вырастут за счет повышения платы за землю. Более чем на 5%, отчислений с заработной платы, за счет ее роста более чем на 8%, а также сборов с предпринимателей. Государственные субвенции сохраняются в  прежнем объеме, однако планируются новые выплаты работникам медицины за хорошую работу и на питание школьникам. Стоимость питания увеличили на 50 копеек.
Кроме того депутаты направили 92,5 млн грн на капитальный ремонт домов, обеспечение должного санитарного состояния города, вывоз отходов 14,6 млн,  на развитие инфраструктуры города 503 млн, на дороги более 80 млн. Всего сводный бюджет составил 6,9 млрд грн. Мэр Геннадий Кернес сказал, что после получения субвенций и денег на строительство метро сумму уточнят. При голосовании бюджета 7 человек воздержались, остальные проголосовал за.
 

Харьковский горсовет принял бюджет и распределил бюджетные средства 7Харьковский горсовет принял бюджет и распределил бюджетные средства 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше