Как голосовали в Червонозаводском районе

Автор АТН

  Работа, дача – у всех кто идет на избирательный участок уже под закрытие, причины одинаковые. И одни и те же настроения – чтобы в стране после выборов изменилась ситуация.

Евгений:
Конечно, хотел бы надеяться на позитивные перемены, но мне почему-то мало верится. Но я как гражданин, хочу отдать свой гражданский долг.

Елена:
Хотелось бы, чтобы она изменилась, но изменится или нет, я лично не знаю, изменится ли она вообще. Хотелось бы надеяться, что изменится, чтобы все успокоилось…

Алексей:
Ну, ситуация – главное, чтобы не было войны. Больше всего интересует это. Ну, а выборы… Посмотрим, что покажут…

 
На протяжении дня, говорят в комиссии, люди шли достаточно активно. Утром даже образовалась очередь. Обошлось без эксцессов, обстановка спокойная, рабочая. Максимум, что смогла отметить секретарь комиссии – когда кто-то не нашел себя в списке.

 
Ольга Николаенко, секретарь избирательной комиссии № 631661:
Просто люди не хотят идти в реестр. Мы им говорим, не желают пойти написать заявление, чтобы один раз и навсегда занести себя в список или если какая-то ошибка произошла. Прийти проверить себя – они не доходят.

 
Ровно в 8 участок закрывают. В первую очередь, считают контрольные талоны, проверяют подписи, гасят неиспользованные бюллетени. Затем наступает очередь урн.
 
Так, переносная урна… Открываем, стараемся, все работаем. Печать к печати… На столе нету ни единой ручки.

На столы высыпают содержимое стационарных урн и начинается основной подсчет.

Порошенко, Порошенко, Порошенко, Ярош, Порошенко, Порошенко, Тимошенко, Добкин, Добкин, Порошенко, Порошенко… 

Попадаются и испорченные бюллетени. Некоторые, видимо, по незнанию голосовавших…

Человек хотел…. Рабиновича. Он поставил галочку, а всех остальных – прочерки. Это уже больше чем одна пометка, это считается недействительным.

 
…некоторые – умышленно. Есть и перечеркнутые, и с нецензурными надписями. Считают быстро. Меньше чем через три часа подсчет окончен.
 
Недійсних – 11, Богомолец – 23, Гриценко – 65, Бойко – 8, Клименко – 8, Добкин – 297, Коновалюк – 4, Кузьмин – 3, Куйбида – 1, Ляшко – 33, Маломуж – 3, Порошенко – 550, Рабинович – 31, Симоненко – 24, Тимошенко – 70, Тигипко – 108, Тягнибок – 7, Ярош – 9.

 
После оформления всех документов опечатанный ящик с бюллетенями под охраной милиции везут в окружной избирательный комитет.
 

Как голосовали в Червонозаводском районе 7Как голосовали в Червонозаводском районе 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше