Как сепаратисты “сливают” друг друга. Очередная доза компромата от “новороссов””

Автор АТН

Конфликты внутри харьковской сепаратистской тусовки давно стали предметом публичных обсуждений. Все началось с того, что одиозный пропагандист Константин Долгов, которого подозревали в организации взрывов банкоматов “Приватбанка,” и которому удалось убежать от украинского правосудия благодаря внесенному Царевым залогу, объявил так называемую группу “харьковских партизан” в фейком. “Партизаны” же, которые, кстати, в своих видеообращениях берут на себя ответственность за теракты и диверсии на Харьковщине, в свою очередь, обвинили Долгова в хищении средств, которые он якобы собирает на нужды ополчения. Эту же информацию подтвердил и скандальный харьковской блогер Андрей Бородавка, разместив в интернете видео, в котором жена еще одного лидера харьковских сепаратистов Егора Логвинова обвиняет Долгова в том, что он ей отказал в помощи.
 
Васе удалось дозвониться до Константина, который отказал в помощи и мне, и ему. – А что Василий рассказал какие-то подробности, чем Костя мог это мотивировать? – Опять так же только с Васиных слов, Константин также является политическим беженцем и не может помогать всем, чтобы мы как-то рассчитывали на свои силы и решали свои вопросы сами.

 
Дальше – больше. Несмотря на то, что Долгов пытался оправдаться и даже своих оппонентов, которые еще недавно были соратниками, обвинить в предательстве движения Новороссиии, вором и предателем его публично назвал один из главарей боевиков – Игорь Гиркин. Гиркин обвиняет Долгова в том, что тот, получив в Москве покровительство идеолога Кремля, советника Президента РФ Владислава Суркова, разворовывает средства, собранные на поддержку сепаратистов.
 
Из заявления Игоря Гиркина на сайте ИА “Новороссия”
 
Официально всем заявляю: Константин Долгов – вор и предатель, сбежавший из Харькова с деньгами, собранными патриотами на борьбу против хунты. При чем – сбежал в самый напряженный момент – когда организационные навыки и средства требовались сильнее всего. К сожалению, с этим интеллигентным подонком я был знаком лично.

…Деньги не пахнут… в том числе те, что были ему, переданы лично мной для поддержки харьковского сопротивления (немаленькие) и которые в данном сопротивлении никто никогда не видел…

 
Это заявление раскололо и без того неоднородное движение сепаратистов. Если еще один одиозный деятель Павел Губарев просто просит не выносить сор из избы, то большая часть сепаратистов не удержалась в обсуждении вопроса кто же прав, Гиркин или Долгов, тем более что и Долгов не полез за словом в карман – обвинив Гиркина в предательстве интересов ДНР и финансовом интересе при участии в террористическом движении в Украине.
 
Страница Константина Долгова Facebook
 
Усатый таракан сдал Славянск, всё просрал, сбежал в Москву и что-то там вякает из купленной на сп ***ные бабки роскошной квартиры.

 
Однако пока последнее слово в этой войне взаимных обвинений и компроматов осталось еще за одним харьковским лидером сепаратистов, Сергеем Юдаевым. По подозрению в организации массовых беспорядков в Харьковской областной администрации и нападении на АТН он сейчас находится в СИЗО под судебным следствием. А чтобы не скучать –  написал книгу “Противостояние-2,” в которой раскрывает подноготную харьковского Антимайдана. Пишет о том, как лидерами местных сепаратистов были разворованы десятки тысяч гривен пожертвований, о том, кто, по его мнению, работал на спецслужбы Украины, а кто выполнял приказы Кернеса, об участии лидера “Оплота” Евгения Жилина и помощницы Медведчука Оксаны Шкоды не только в политическом движении, но и в организации наркотрафика, и, главное, о своих планах по сплочению рядов сепаратистов. Пока эта книга – 168 страниц написанных от руки почерком, похожим на почерк Юдаева – находится в свободном доступе в интернете.

Как сепаратисты "сливают" друг друга. Очередная доза компромата от "новороссов"" 7Как сепаратисты "сливают" друг друга. Очередная доза компромата от "новороссов"" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше