Камерон убеждает, что нужно сейчас остановить Россию в Украине

Автор АТН

Россию надо остановить сейчас, иначе это грозит дестабилизации в других странах Европы, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.
“Если Россию не остановить сейчас в Украине, то завтра мы увидим дестабилизации Молдовы и прибалтийских стран”, – сказал он во время выступления в комитете по связям британского парламента.
Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства в Украины может привести к новым санкциям против России, в частности, третьего пакета ограничений против ключевых отраслей российской экономики. Россия последовательно отрицает свою причастность к конфликту на Востоке Украины и прямую поддержку сепаратистов.
В ответ на вопрос о возможности предоставления Украине вооружение, британский премьер отметил, что думать об этом пока не время.
По его словам, британские военные помогут украинской армии в подготовке персонала и логистике, но будут находиться далеко от зоны конфликта”.
При этом Кэмерон не отрицает возможность в будущем помощи Киеву оружием, однако, по его словам, пока что речь идет только о “нелетальное помощь”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше