Канада может упростить свои миграционные правила

Автор АТН

Одна из трех основных партий Канады намерена привлечь в страну больше мигрантов, упростив миграционные правила.
Об этом заявил лидер Либеральной партии Канады Жастин Трюдо.
Он объявил несколько значительных изменений в миграционное законодательство Канады, которые планирует принять в случае победы на выборах. Основным из них станет упрощение процедуры спонсорства, что позволит новоприбывшим забирать с собой в Канаду родственников, и ускорение рассмотрения иммиграционных заявлений, которые сейчас могут ждать решения годами.
По убеждению Трюдо, наличие семьи позволит повысить эффективность труда мигранта и таким образом способствовать экономическому развитию Канады. «Мы верим, что воссоединение семьи – это серьезная помощь и стимул для среднего класса. Когда человек нуждается в помощи в сбалансировании своего личной и профессиональной жизни, прежде всего он обращается к членам семьи, и если они находятся на Филиппинах или в Индии, найди няню для ребенка сложно и приходится терять предложения работы», – пояснил Трюдо.
Предложенные им меры обойдутся Канаде в 500 млн долл. в течение 5 лет.
Добавим, что действующее консервативное правительство в свое время ввело жесткие ограничения на количество выданных виз для воссоединения семьи, считая старших родственников мигрантов «бременем для канадских налогоплательщиков».
Федеральные выборы пройдут в Канаде 19 октября. Пока правящая Консервативная и оппозиционная Либеральная партии имеют примерно одинаковый уровень поддержки.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше