Канада прислала Украине 42 контейнера с военным имуществом

Автор АТН

Груз с военным имуществом из Канады прибыл в Одесский порт в Украину. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
“В Одесском порту осуществлено оформление теплохода с гуманитарным грузом из Канады для МО Украины, который в целом составлял 42 контейнера с военным имуществом”, – сказал Лысенко.
При выгрузке контейнеров присутствовали представители Администрации президента Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и сотрудники посольства Канады в Украине.
Ранее министр национальной обороны Канады Роберт Николсон заявил, что предоставление вооружений Украине возможно только при консенсусе всех стран НАТО по этому вопросу. В свою очередь глава представительства Украины при НАТО Игорь Долгов заявлял, что Киев не просит летального вооружения у альянса как у организации, но обсуждает этот вопрос в двустороннем формате со странами-членами.
Напомним, канадское судно MSC Eloise с гуманитарным грузом для украинской армии 10 января пришвартовалось в одесском порту.
В целом в Украину направляются три корабля с канадской гуманитарной помощью для украинских военных. Прибытие следующего корабля с гуманитарным грузом ожидается 14 или 15 января.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше