Карта боев на Донбассе. Ситуация на 5 июня

Автор АТН

 Штаб АТО отмечает, что российско-террористические формирования с вечера 4 июня и до полуночи более 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных, применяя оружие, запрещенное Минскими договоренностями.
«С 18 часов 4 июня до полуночи было зафиксировано более сорока обстрелов. Преимущественно с применением минометов и ствольной артиллерии калибров, которые запрещены Минскими договоренностями», – сказано в сообщении.
Отмечается, что самой сложной ситуация остается на Донецком направлении. Из артиллерии и минометов боевики НВФ били по Пескам, Березовом, Первомайском, Опытном, Богдановке, Шахте Бутовка, Новобахмутовке.
Населенные пункты Березовое и Водяное обстреляли из танков. По Старогнатовке ударили РСЗО.
Неспокойной остается ситуация и в районе Марьинки. Здесь враг обстрелял украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия.
В районе Мариуполя 122-мм артиллерия российско-террористических войск била по Гранитном.
На Луганском направлении из 120-мм минометов бандиты обстреливали Новотошковское.
После полуночи количество обстрелов относительно уменьшилось.
Враг из 120-мм артиллерии и РСЗО «Град» бил по нашим позициям в районе Гранитного. Этой ночью пророссийские боевики нанесли удары по мирному населенному пункту.
Противник продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано более трех десятков вражеских беспилотников.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 5 июня такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше