Карта боев на Донбассе. Ситуация на 9 мая

Автор АТН

 Штаб АТО отмечает, что в ночь с 8 на 9 мая террористы продолжали игнорировать Минские договоренности, обстреливая позиции военных и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов.
“Самым горячим оказалось Донецкое направление. Здесь бандиты применили 152-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер”, – сообщил сегодня утром представитель АТО Леонид Матюхин.
На Луганском направлении боевики стреляли по Крымскому и Новотошковскому из 120-миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском – из автоматического гранатомета.
Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20:00 и до утра на Мариупольском направлении было тихо.
На Артемовском направлении, в районе Майорска работала вражеская артиллерия. А у Кодема и Санжаровки слышали выстрелы из стрелкового оружия. Ночью бандиты вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное, применяя 152- и 122-миллиметровую артиллерию.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 9 мая такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше