Кернес назвал человека Путина «почетным гражданином Харькова» – Аваков

Автор АТН

 Геннадий Кернес при поддержке членов Партии регионов присвоил звание «Почетного гражданина Харькова» члену Совета Федерации России Александру Шишкину. Об этом в среду, 6 августа, сообщил глава МВД Арсен Аваков.
«Только что некто Кернес вынес на сессию Горсовета Харькова и протащил с помощью членов Партии регионов и прочих прихвостней присвоение звания «Почетный гражданин Харькова» некоему члену Совета Федерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России, Сенатору России, голосовавшему за одобрение оккупации Крыма!», – написал г-н Аваков на своей странице в Facebook.
Глава МВД отметил, что такие действия расценивает как «предательство и подлость».
«Этот Горсовет не имеет права на дальнейшую работу. Ноль морального права!», – сказал он.
«И Гепа, и его соратники совсем выжили из ума!? Вседозволенность и безнаказанность!? Как харьковчанин требую от депутатов ВР принять соответствующей правовое решение! Горсовет Харькова – представители харьковчан или твари, пресмыкающиеся перед теми, кто убивает украинцев и захватывает наши земли?! Только те 14 депутатов из 100, что проголосовали против, для меня люди достоинства. Остальные пресмыкающиеся? Терпеть и мирится с подобным невозможно!», – сообщил министр.
Напомним, уже к следующему заседанию Верховной Рады 13 августа на рассмотрение парламентариев будет подан ряд законопроектов, которые обеспечат наложение санкций на всех причастных к сепаратизму и терроризму.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше