Керри – Лаврову: Россия заплатит большую цену, если нападения продолжатся

Автор АТН

В Мюнхене завершилась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.
По ее окончании оба политика сделали заявления.
“Снова объяснил министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Она заплатит большую цену, если нападения продолжатся”, – написал Керри в Twitter
 
Made clear again to FM #Lavrov that deescalation in everyone’s interests. #Russia will be judged by actions/more costs if attacks continue.
— John Kerry (@JohnKerry) 7 Лютий 2015
 
 
В свою очередь, министерство иностранных дел России на своей странице в Facebook опубликовало такое сообщение: “С.В. Лавров акцентировал, что раскручивание конфронтации с целью санкционного нажима на Россию – бесперспективно. Мы не поступимся своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам, но в то же время, российская сторона готова к конструктивному взаимодействию с США как в двусторонней сфере, так и на международной арене, где наши страны несут особую ответственность за глобальную стабильность”.
 

 

публикация МИД России.

 
 
Накануне также сообщалось о встрече генсека НАТО и Лаврова. Так, Столтенберг после встречи с главой МИД Росси заявил, что НАТО и РФ по-разному видят ситуацию в Украине.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше