Кличко готов решать вопросы в Раде кулаками

Автор АТН

 Фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина”, “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко” и “Всеукраинское объединение “Свобода” готовы к силовому противостоянию при блокировании работы Верховной Рады.
Об этом на брифинге сказал председатель фракции УДАР Виталий Кличко.
“Могут рассматриваться разные сценарии со стороны Партии регионов, в том числе и силовой. Мы готовы к этому”, – сказал он.
Кличко отметил, что депутаты от УДАРа будут и дальше находиться в зале заседаний столько, сколько потребуется.
При этом, по его словам, “Батьківщина” и “Свобода” поддерживают такое решение УДАРа и тремя фракциями будет организовано совместное дежурство в сессионном зале парламента.
В свою очередь председатель фракции “Батьківщини” Арсений Яценюк заявил, что ПР в любом случае попробует силой захватить президиум парламента, и в таком случае оппозиция также ответит силовыми методами.
Как сообщало агентство, “Батьківщина”, УДАР и “Свобода” исключают разблокирование работы Рады до обеспечения персонального голосования депутатов.
5 февраля оппозиционные фракции заблокировали трибуну и президиум парламента, в результате чего он так и не открыл свою 2-ю сессию.
В декабре 2012 года Кличко исключал, что будет применять физическую силу во время конфликтов в Раде.

Источник: Украинские Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше