Кличко призвал Януковича объявить досрочные выборы и убрать силовиков с улиц

Автор АТН

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко обратился к Президенту Януковичу с призывом объявить досрочные президентские и парламентские выборы, а также убрать бойцов «Беркута» и внутренних войск с улиц.
Об этом Кличко заявил на брифинге в парламенте, сообщают  «Комментарии».
Он заявил, что если Президент объявит досрочные президентские и парламентские выборы, «это снизит температуру в обществе».  
Сделай это, и это будет мужественный поступок, — сказал Кличко.

Лидер «УДАРа» также призвал Президента дать команду Верховной Раде проголосовать и поддержать Акт возврата к Конституции 2004 года.
Потому что парламентское большинство без указания с улицы Банковой не принимает решения, и, к сожалению, парламент также без указания с Банковой ничего не решает, — сказал Кличко.

«Парламент должен сформировать новое правительство. И мы, как оппозиция, готовы взять ответственность за его формирование. Сейчас время идет не на часы, а на минуты. Только от действий Президента зависит, каким образом будут развиваться события в стране. Это решение, которое лежит на человеке, обладающим всей полнотой власти и несущим ответственность за все события, которые происходят в стране», — заявил лидер «УДАРа».

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше