Клюев назвал “политической драматургией” попытки обвинить его в разгоне Евромайдана

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев назвал “политической драматургией” попытки обвинить его в разгоне Евромайдана.
Об этом он заявил в интервью телеканалу ARD и немецкой газете “Берлинер Цайтунг”.
Я сам выразил желание дать показания, поскольку появились явные инсинуации в средствах массовой информации по поводу моей фамилии, – сказал Андрей Клюев.

По его словам, в ГПУ он уже ответил на все вопросы. “Я ответил на все вопросы, после чего было заявление Генеральной прокуратуры, о том, что никакого отношения к этим событиям я не имею”, – подчеркнул Клюев. Кроме того, он заявил, что его заместитель Владимир Сивкович также не причастен к событиям 30 ноября на Евромайдане.
Мой заместитель тоже никакого отношения к этому процессу не имеет. Также это проявления политической драматургии”, – заявил секретарь СНБО. Он отметил, что события на Майдане в ту ночь – это “горе”. “То, что пострадали невинные люди, это – горе. Это очень плохо. Я считаю, то, что произошло, было чистейшей воды провокацией. Этим сейчас занимается Генеральная прокуратура, определяет людей, которые конкретно давали какие-то команды, и которые выполняли эти команды. Больше сказать не могу, потому что идет следствие, – отметил Клюев.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше