Коалиционное соглашение от “Народного фронта” уместилось в 2.5 страницы

Автор АТН

Правительство разработало 36 законопроектов, которые должны быть одобрены членами коалиции до конца года. Об этом рассказал премьер-министр Арсений Яценюк, представляя свой проект коалиционного соглашения в среду.
Он продемонстрировал несколько многостраничных коалиционных соглашений прошлых лет, “из которых в лучшем случае было выполнено 10%”.
“Текст соглашения, который предлагается мной, занимает 2 с половиной страницы. Основное различие между предварительным и предложенным нами текстом соглашения это регламент деятельности коалиции, а также план действий, то есть надо делать”, – говорит премьер.

“Речь идет о 36 законах, часть из которых в парламенте, часть из которых должна быть согласована новым составом коалиции и принята до конца текущего года”, – добавил он.

Яценюк официально обратился к политическим силам, которые будут формировать коалицию с просьбой безотлагательно внести поправки в эти законы.
Также, по словам Яценюка, в коалиционном соглашении прописан механизм имплементации соглашения об ассоциации Украины в ЕС.
“Это является основой формирования новой коалиции. Предлагаю назвать новую коалицию “Европейская Украина”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше