Коалиция договорилась о должностях в Кабмине

Автор АТН

Общее собрание коалиции поддержало за основу предложения фракций относительно министерских должностей для передачи их на рассмотрение премьер-министра Украины.
Координатор коалиции, лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко отметил, что “Блок Петра Порошенко” предлагает следующие кандидатуры: Александра Квиташвили – на должность министра здравоохранения, Айвараса Абрамавичуса – на должность министра экономического развития, Наталии Яресько – на должность министра финансов, Владимира Демчишина – на должность министра энергетики и угольной промышленности, Андрея Пивоварского – на должность министра инфраструктуры. Сергея Квита – на должность министра образования и науки, Геннадия Зубко – на должность вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ, Павла Розенко – на должность министра социальной политики и Юрия Стеця на должность министра информационной политики.
“Народный фронт” предлагает назначить: Вячеслава Кириленко на должность вице-премьер-министра – министра культуры Украины, Арсена Авакова на должность главы МВД, Павла Петренко – на должность министра юстиции и Анну Онищенко – на должность министра Кабинета министров.
«Самопомич» предлагает кандидатуру Алексея Павленко на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины.
Радикальная партия предлагает кандидатуру Валерия Вощевского на должность министра Кабинета министров Украины.
“Батькивщина” предлагает на должность министра экологии и природопользования назначить Игоря Шевченко, а на должность министра молодежи и спорта Игоря Жданова.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше