Командование ВС РФ маскирует своих солдат в Крыму из-за визита миссий ОБСЕ

Автор АТН

 Командование Вооруженных сил России маскирует своих военнослужащих на территории Крыма в связи с запланированным визитом миссий ОБСЕ. Об этом в четверг, 6 марта, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
«В связи с проведением визитов в Крым мониторинговой миссии ОБСЕ, а также миссии военных наблюдателей, командование ВС РФ принимает меры по маскировке подразделений ВС РФ под военнослужащих Черноморского флота, их частичной замене на представителей самообороны Крыма и казаков», – сказал г-н Перебийнис.
По его словам, командование ВС РФ сейчас планирует скрыть в местах дислокации Черноморского флота около 3,6 тысяч военнослужащих из состава 18 отдельной мотострелковой бригады, 98 воздушно-десантной дивизии, 76 десантной дивизии, а также 31 десантно-штурмовой бригады.
«Кроме того, российская сторона маскирует развернутые вдоль границы с Украиной подразделения и средства тылового, технического и боевого обеспечения вместо их отвода в места постоянной дислокации, что позволит, при необходимости, обеспечить оперативное внезапное разворачивание и выдвижение боевых подразделений в сторону Украины», – сообщил представитель МИД.
Однако в целом в Крыму российские военнослужащие и вооруженные отряды самообороны Крыма не прекращают попытки захвата и блокирования украинских воинских частей.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше