Контактный телефон партии Кернеса значится в уголовном производстве об угрозах убийством и вымогательстве

Автор АТН

Контактный телефон партии городского головы Харькова Геннадия Кернеса “Блок Кернеса – Успешный Харьков” фигурировал в уголовном производстве об угрозах убийством и вымогательстве денег. Об этом сообщается со ссылкой на сообщение члена Харьковского антикоррупционного центра Владимира Рысенко и данные самого антикоррупционного центра.
“Обожаю такие совпадения. Берешь контактный телефон партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков” и пробиваешь в судебном реестре. И, внезапно, оказывается, что этот телефон фигурировал в уголовном производстве с прекрасным букетом уголовных статей – умышленное убийство, затем переквалифицировано в угрозу убийством, незаконное обращение с оружием и вымогательство. Вымогательство знаете чего? Возвращение двух миллионов долларов, которые ивано-франковский бизнесмен взял в кредит у харьковского банка “Золотые ворота”. У того самого банка, к которому тоже имел отношение успешный мэр Харькова. А долг потом тоже на харьковскую фирму перевели”, – рассказал Рысенко.
“И фабула дела тоже не скучная – должнику и гранату показывали, и под мерседес ее бросали, и из гранатомета по дому стреляли. Целая ГПУ дело расследовала, расследовала и тихонечко перестала. Потому что в Украине успешные дела то не те, по которым приговор вынесен, а какие в суд так и не дошли”, – добавил он.
Отметим, что Геннадий Кернес собирается баллотироваться осенью 2020 году на должность городского головы от партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков”.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше