Кремль обвинил Великобританию в нагнетании напряженности из-за планов разместить ядерное оружие

Автор АТН

В Кремле возмутились планами США о размещении ядерных ракет в Европе. В частности, готовность Великобритании разместить их на своей территории назвали нагнетанием напряженности в мире.
“Да, эта тема обсуждается, она на слуху. Какие-то действия в русле нагнетания напряженности, конечно, не будут ни в чьих интересах”, – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующее заявление главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда.
“Безусловно, сама по себе эта тема вряд ли способствует повышению уровня взаимного доверия и баланса интересов”, – подчеркнул Песков, отметив, что хоть в словах Хаммонда не было конкретики, но Кремль продолжит внимательно отслеживать эту тему.
Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что королевство может снова разместить на своей территории ядерные ракеты США в ответ на растущую угрозу со стороны России.
“Нам необходимо послать России четкий сигнал о том, что мы не позволим им переходить “красную черту”, – сказал британский министр.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше