Кремль подарил чиновникам на Новый год цитатник Путина

Автор АТН

Администрация российского президента разослала тысяче чиновников изданную прокремлевским движением “Сеть” книгу “Слова, меняющие мир”, которая представляет собой цитатник Владимира Путина.
Об этом пишет РБК.
По данным издания, в начале прошлой недели в администрации президента состоялось совещание, на котором первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин сообщил аудитории из примерно 50 человек (депутаты, сенаторы и члены Общественной палаты) о цитатнике Путина. “Он сказал, что [эта книга] должна стать настольной у любого политика”, – рассказал РБК один из участников встречи.
После этого книгу стали рассылать в качестве подарка к Новому году. В кремлевском управлении внутренней политики РБК подтвердили, что адресатами стали примерно тысяча человек: губернаторы, спикеры региональных заксобраний, депутаты, представители ОНФ. Собеседник издания уточнил, что книги Кремль дарит ежегодно, однако ранее это были работы любимых философов Путина: Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.
Речи и статьи самого Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке. Книга начинается с выступления Путина на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же в этом году. РБК отмечает, что чиновникам предлагают освежить в памяти “мюнхенскую речь” Путина, интервью CNN 2008 года на фоне конфликта в Южной Осетии, предвыборные статьи 2011 года и выступление по случаю аннексии Крыма.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше