Кремль решил отдать Савченко – адвокат

Автор АТН

Обмен украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко произойдет в ближайшие месяцы. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил ее адвокат Марк Фейгин.
“Переговоры действительно идут, идут они с переменным успехом. Шансы то повышаются, то резко снижаются. Естественно, зависит куда больше от Кремля, от его капризов, его требований. Другое дело, уверяю вас, что всю эту информацию я получаю с Украины, эта информация не из Москвы. До меня доходят лишь отдельные обрывочные слухи здесь в Москве. Все что я могу знать, происходит как бы при участии уполномоченных на то лиц украинской власти. Это не какие-то там случайные лица, какие-то там переговорщики. Это все делается официальными лицами, уверяю вас”, – заявил он.
По словам Фейгина, приговор для Савченко предсказуем, поскольку суд политический. И России уже невыгодно содержать ее.
“Потому что удерживать ее становится, тем более, после ряда обнародований со стороны защиты доказательств невиновности Савченко, ее похищения, чересчур для них. Поэтому сразу после всех процедур ее отправят по конвенции отбывать наказание в Украину. Все остальное останется вне этого, то есть, никто не узнает, какими были в реальности договоренности, обмен ли это будет или еще что-то, не так важно на самом деле. Но это произойдет в ближайшие месяцы, не годы, естественно, недели”, – уточнил он.
Защита Савченко выложила телефонные разговоры боевиков ЛНР.

Источник: Gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше