Крымский филиал Харьковского юридического университета прекращает существование

Автор АТН

Крымский юридический институт Национального юридического университета Украины им.Ярослава Мудрого (Харьков) прекращает свою работу. Об этом 11 апреля сообщил “SQ” ректор университета Василий Таций. По его словам, после выдачи дипломов бакалавров в этом году университет уже не будет иметь отношения к своему подразделению и прекращает его финансирование. Институт перейдет в подчинение Российской академии судей.
По данным Тация, часть студентов из крымского вуза перешла в юридический университет, им обеспечили место на контракте или бюджете в зависимости от того, на каком форме они обучались в крымском институте. В университете будут работать и преподаватели, которые пожелали переехать в Харьков. В частности, в субботу из Крыма переезжает в Харьков директор Крымского юридического института Наталья Гуторова.
“Пока никакого сотрудничества с новыми руководителями института у нас нет. Я думаю, что эти проблемы должны решаться на межгосударственном уровне. Нам удалось вывезти архив и часть библиотеки, другое имущество нам запретили вывозить без всяких на то правовых оснований. 24 апреля в Киеве мы проведем круглый стол по вопросам права собственности на это имущество. Будет также широкая конференция с участием специалистов. Это будет серьезная научная конференция”, – отметил Таций.
 

Источник: Статус Кво

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше