Крымский телеканал показал 1678% поддержки отключения ATR

Автор АТН

В эфире “Первого крымского” телеканала во время опроса зрителей на тему “какая судьба ждет крымскотатарское вещание?”, инфографика показала результат в 1678% при ответе “оно никому не нужно, у нас достаточно каналов”.
Опрос проводился в рамках телепрограммы “Все как есть”, в которой обсуждалась судьба крымскотатарского телерадиовещания на полуострове.
Показатель 1678% продержался на экранах недолго и сменился меньшей цифрой, однако многие зрители успели сделать фотографии или скрины экранов и выложили фото с более чем тысячей процентов в социальные сети.
На официальном сайте телеканала произошедшее пока никак не комментируют.
По окончанию программы результаты опроса выглядели следующим образом: на вопрос “какая судьба ждет крымскотатарское вещание?”, ответ “появится настоящий народный телеканал крымских татар” выбрали 37,7% зрителей, за ответ “нужно открывать ТВ для всех народов Крыма” проголосовали 41.2%, за ответ “оно никому не нужно, в Крыму достаточно каналов” – 21%.
В комментариях к опросу многие крымчане заявляли о том, что опрос составлен не корректно и просили туда включить пункт “необходимо вернуть телеканал АТR”.
Напомним, 1 апреля крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в оккупированном Крыму. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству. Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным причинам.
Аналогичная ситуация с другими СМИ, входящими в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции “Мейдан и “Лидер”, которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание. Без российской регистрации также осталось интернет-издание “15 минут”, новостийный сайт QHA.

Источник: Крым.Реалии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше