КС отказался заниматься перевыборами

Автор АТН

Конституционный Суд Украины отказал в открытии конституционного производства по делу по конституционному представлению 54 народных депутатов Украины относительно перевыборов в пяти «проблемных округах».
Постановлением суда отказано в открытии конституционного производства по делу на основании пункта 3 статьи 45 Закона «О Конституционном суде Украины – неподведомственности Конституционному суду Украины вопросов, поднятых в конституционном представлении, – говорится в сообщении КС.

Судья-докладчик по делу – Дмитрий Лилак.
Напомним, Конституционное представление 54 народных депутатов поступило в Конституционный суд Украины 29 декабря 2012 года. После изучения в Секретариате Суда ходатайство было передано на рассмотрение коллегии судей, которая на заседании 23 января 2013 назначила судью докладчика по делу.
После подготовки и изучения материалов дела к рассмотрению на заседании коллегии судей Конституционного суда Украины судья-докладчик предоставил дело на рассмотрение коллегии.
Постановлением от 18 апреля 2013 коллегия судей отказала в открытии конституционного производства по этому делу. Согласно определенной законом процедуре рассмотрения конституционных представлений и обращений, окончательное решение по делу было принято на заседании Конституционного суда 23 апреля.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше