Лавров: Россия будет жестко отвечать на любые недружественные действия США

Автор АТН

Российская Федерация будет жестко отвечать на любые недружественные действия США. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью “Рен ТВ”.
По словам Лаврова, сейчас американцы на себе чувствуют, что они в одиночку не могут решать серьезные проблемы.
“Они даже сейчас не могут повлиять на такие страны, которые являются их давнишними союзниками, как Турция, например, которая игнорирует их требования в том, что касается того же сирийского урегулирования. Американцы с курдами в Сирии сотрудничают. А Анкара объявила Партию демократического союза – партнера и союзника американцев – террористической организацией. Обстреливает ее со своей территории”, – заявил Лавров.
По его словам, РФ акцентировала внимание США на том, что это нарушение всех договоренностей, резолюций. США в свою очередь, по словам Лаврова, соглашались с этим, но заявляли, что им “нужно какое-то время, чтобы кого-то и как-то успокоить”.
“И вот это вот кавалерийско-ковбойское настроение, оно, конечно же, будет уходить в прошлое. Это болезненно, это занимает какое-то время. Мы будем с пониманием к этому относиться, будем ждать, когда утрясется и уляжется вот эта новая реальность в головах вашингтонских политиков. А тем временем будем взаимодействовать там, где это отвечает нашим интересам. И, конечно же, будем давать жесткий ответ на любые недружественные действия в наш адрес”, – сказал Лавров.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше