Летчица Савченко выступила против приглашения иностранцев в Кабмин

Автор АТН

 Народный депутат («Батькивщина»), летчица Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в российской тюрьме, выступила против приглашения иностранцев в украинское правительство. Об этом говорится в ее письме, адресованном главе «Батькивщины» Юлии Тимошенко.
«Я обеспокоена рассмотрением внесенного законопроекта о возможности занимать правительственные должности в Украине иностранцами. При Януковиче у нас был такой опыт российских граждан на место министра обороны Украины Лебедева и Саламатина. Ничего хорошего этот опыт кроме распродажи и хищения ВСУ не принес. Я это как офицер помню», – написала Савченко.

Она считает, что никто не будет большим патриотом Украины, чем украинец. «Свою землю можно любить, только родившись на ней. На это стоит и опираться», – отметила нардеп.
Как сообщал АТН, 27 ноября в ходе первого заседания Верховной Рады 8-го созыва президент Петр Порошенко предложил через изменения в законах предоставить право привлекать к госслужбе иностранцев включительно до членства в правительстве.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше