Луценко допускает “легитимизацию двоевластия” в Украине

Автор АТН

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко допускает, что представитель оппозиции может стать премьер-министром Украины.
Об этом он написал на своей странице в Facebook. “В принципе, я допускаю и легитимизацию двоевластия по формуле польского круглого стола 89 года: ваш – президент, наше – правительство, и выборы через год”, – отметил он. Однако единственный выход из политического кризиса в государстве Луценко видит в “перезагрузке государства”. Для этого Верховная Рада на своем заседании 28 января должна принять прежде всего амнистию участникам противостояния. “При этом ответственность за преступления против человечества остаются в компетенции Гаагского трибунала”, – уточняет оппозиционер.
Среди других требований – отставка правительства Азарова и создание переходного беспартийного правительства на период до президентских выборов, которые должны состояться в 2014-м. Луценко призывает восстановить действие Конституции 2004 года и отменить законы, принятые 16 января этого года. “Отсутствие таких решений, или имитация процесса приведет к расширению противостояния и кровопролития. Зная ситуацию на Майдане, я могу с уверенностью сказать, что просто разогнать его не удастся”, – резюмировал Луценко.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше