Луценко: если арестуют Майдан, то богачи — следующие на очереди

Автор АТН

Угрозу становления в Украине латиноамериканской модели экономики понимают не только демократические политики, но и олигархи.
Об этом лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко* заявил в интервью информагентству «Интерфакс-Украина», информирует еizvestia.com.
В результате приезда западной миссии мы получили несколько заявлений олигархов. Они обозначили свою позицию: если будут санкции — мы ни при чем. Они понимают: если арестуют Майдан, то они — следующие на очереди, — пояснил политик.

По его словам, «когда выбрали Януковича, все думали, что он будет директором олигархов. Дальше все с удивлением обнаружили, что он сам хочет быть олигархом. А потом с ужасом осознали, что он хочет быть единственным олигархом».
Луценко считает, что опасность сползания страны к латиноамериканской модели экономики отца Дювалье осознают не только демократические политики, но и олигархи.
Поэтому сегодня возможен союз с дьяволом. Мы понимаем, что олигархи — очень плохое явление для экономики Украины, но сегодня они могут быть ситуативными союзниками в свержении тирании и сохранении за Украиной статуса независимого государства, — отметил Юрий Луценко.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше