Луценко не сомневается, что Тимошенко освободят

Автор АТН

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не сомневается в том, что экс-премьера Юлию Тимошенко освободят.
Об этом он заявил в интервью “ВВС Україна”.
“У меня нет сомнений в этом. Вопрос в том, когда и как это будет сделано”, – сказал Луценко*, который также попал за решетку после прихода к власти Виктора Януковича.
На вопрос, какие есть варианты освобождения экс-премьера, Луценко ответил уклончиво.
“Здесь я знаю больше, чем могу сказать, но боюсь навредить. Не хочу вам врать или говорить какие-то общие вещи. Сегодня любой мой комментарий может внести изменения в процесс освобождения Тимошенко*. Янукович завел эту ситуацию в тупик. Машину надо развернуть. Давайте не ставить там новые дорожные знаки”, – сказал он.
“Я хочу, чтобы Тимошенко была освобождена, а это освободит Украину”, – добавил Луценко .
Напомним, что на 10-й встрече Ялтинской европейской стратегии YES, которая проходила в Ливадийском дворце 19-22 сентября, Юрий Луценко прямо обратился к президенту Украины с просьбой освободить Юлию Тимошенко.
“У вас хватило мудрости прекратить эксперимент надо мной. Я призываю вас, Виктор Федорович, человека, который не боится Путина, не бояться Юлии Тимошенко. Я позволю себе как дважды судимый предложить просто взять ручку и подписать указ о его помиловании”, – сказал он.
“По вашим конституционными полномочиями нет никаких ограничений для помилования – кроме тех, которые вы сами себе устанавливаете”, – добавил Луценко и напомнил, что сам является “прецедентом этого”.
На это Янукович попросил Луценко не брать на себя лишнего. “Чтобы вас не обидело сравнение с Тимошенко, вы в разных весовых категориях, не берите на себя лишнего. Садитесь, пожалуйста”, – обратился Янукович к Луценко.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше