Луценко: парламентская коалиция едина

Автор АТН

Парламентская коалиция едина – утверждает координатор коалиции, лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко.
“Единственное, что я могу сказать точно – что коалиция жива, что в ней 300 голосов, что она и далее поддерживает коалиционное соглашение и все реформы, предусмотренные этим совместным документом”, – заявил Ю.Луценко в четверг вечером эфире 5 канала.
Лидер фракции выразил уверенность в том, что коалиция и в дальнейшем будет “голосовать вместе”.
“Если голосов будет не триста, а двести пятьдесят, я думаю, мы это переживем, но главное, чтобы двигались реформы”, – подчеркнул Луценко.
Он также отметил, что не спешит с радикальными выводами, касающимися ситуации, которая сложилась во время голосования за закон о госбюджете на 2015 год, когда члены фракции “Батькивщина”, принимавшие активное участие в обсуждении документа, не дали в поддержку бюджета ни одного голоса.
“Я сейчас не спешу с радикальными выводами. Ожидаю, когда коллеги возвратятся в Киев. Соберем заседание коалиции, честно поговорим о ситуации. Вопрос не в том, что какая-то фракция не проголосовала, главное, что нам не было сказано заранее, что у них есть какие-то замечания, возможно, мы бы их сняли”, – отметил координатор коалиции.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше