Луценко: Тимошенко выйдет на свободу в Вербное воскресенье

Автор АТН

Янукович должен отпустить Юлию Тимошенко в вербное воскресенье
Помилованный и освобожденный из тюрьмы экс-глава МВД Украины, оппозиционный политик Юрий Луценко сообщил, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна выйти на свободу 28 апреля, в Вербное воскресенье.
“Молния! У меня был телефонный разговор со Штефаном Фюле (Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства – ИФ), он рассказал, что Янукович должен отпустить Юлию Тимошенко в вербное воскресенье”, – написал Ю.Луценко в своем микроблоге в социальной сети Twitter в четверг.
Как сообщалось, 18 апреля более 20 народных депутатов-женщин подписали ходатайство о помиловании осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и передали его в администрацию президента Украины Виктора Януковича. Глава государства принял во внимание данное ходатайство, этот документ зарегистрирован в администрации президента в установленном законодательством порядке, сообщила пресс-служба президента.
За все время пребывания Ю.Тимошенко в тюрьме В.Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о ее помиловании. 10 апреля 2013 года Украинский Хельсинский союз по правам человека обратилась к президенту с ходатайством о помиловании Ю.Тимошенко, в апреле 2012 года – главы христианских церквей. В марте 2012 года с аналогичным ходатайством к В.Януковичу обратились Герои Украины, представители украинской интеллигенции, писатели, художники, ученые и видные общественные и политические деятели. Кроме того, под требованием к В.Януковичу освободить Ю.Тимошенко подписались более 20 тысяч граждан Украины.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше