Лутковская не дает прогнозов на освобождение Тимошенко

Автор АТН

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская затрудняется спрогнозировать, каким будет решение комиссии по помилованию относительно ходатайства, поданного женщинами-народными депутатами от оппозиции о помиловании бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
Об этом она сказала во время прямой телефонной линии, отвечая на вопросы граждан.
“Каково будет решение комиссии, я не знаю. Я спрогнозировать не берусь, это будет сродни гаданию на кофейной гуще, чего я делать не умею”, — отметила она.
Омбудсмен подчеркнула, что комиссия по помилованию — коллегиальный орган, и предугадать его решение не представляется возможным.
Как сообщалось, 18 апреля 21 депутат-женщина Верховной Рады от оппозиционных фракций: “Всеукраинское объединение “Батьківщина”, “Всеукраинское объединение “Свобода” и “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко” призвали Президента Виктора Януковича принять решение о помиловании бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко к Пасхе.
Янукович ранее заявлял, что может рассмотреть вопрос помилования Тимошенко после того, как будут завершены все судебные процессы над ней.

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше