Мариупольцы готовы защищать город, даже партизанить, – нардеп Фирсов

Автор АТН

Жители Мариуполя в случае российского вторжения готовы встать на защиту города, вести партизанскую войну. Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат Егор Фирсов, находящийся сейчас в Мариуполе.
«Я встречался с рядом патриотов. Их реальная цифра – около 300, но тех, которых знаю только я. Они готовы в случае вооруженного нападения защищать свой город, вести партизанскую войну. У некоторых есть реальное боевое оружие, автоматы Калашникова, снайперские винтовки. У некоторых нет – они готовы лить «коктейли Молотова», даже партизанить – из всех ресурсов, которые имеются. Если при первой атаке на Мариуполь их фактически не было, то сейчас их достаточное количество», – сказал нардеп.
По словам Фирсова, все делается силами самих жителей, централизовано информация о наборе не объявляется. «Не говорится: друзья, давайте, у нас есть тысяча единиц оружия, давайте брать оружие в руки», – отметил он.
Нардеп также добавил, что по периметру города стоят украинские силовики. «Есть силовики в аэропорту, по периметру все перекрыто», – сказал Фирсов.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше