Мать Клыха рассказала о таблетках, которые давали ее сыну в российском СИЗО

Автор АТН

Украинцу Станиславу Клыху, который удерживается в СИЗО Грозного, давали седативные препрараты.
Об этом пишет “Укринформ”.
“На рассмотрении апелляционной жалобы 17 марта он буйно вел себя, буянил. Тогда в зале присутствовала его мама Тамара Ивановна. Она подошла к нему ближе, чтобы по-матерински успокоить. И Стас выбросил из клетки черный пакетик, на который не обратили особого внимания. А Тамара Ивановна его подобрала и, как позже она сказала, в этом пакете были таблетки, которыми тогда подкармливали Стаса. Так что пока эта история для меня остается загадочной. Мне официально заявили, что таблеток с 12 января Стасу не дают. А в реальности – вот такая история”, – рассказала адвокат Клыха Марина Дубровина.
Она не уточнила, что это за таблетки, но издание со слов матери Клыха пишет, что это успокаивающие – релаксозан, персен и сонмил.
Читайте: Клых пожаловался на принудительные инъекции неизвестного препарата в российской тюрьме
Напомним, Клыха, а также еще одного украинца Николая Карпюка, в России судят в Верховном суде Чечни якобы за участие в боях против российских военнослужащих в рядах УНА-УНСО в середине 90-х годов.
Карпюк был арестован в марте 2014 года, Клых – в августе 2014-го. Следком РФ утверждает, что Карпюк вместе с ныне покойным Александром Музычко руководил “бандой “Викинг”, якобы совершавшей преступления в Чечне в 90-х годах. В СК России говорят, что членами “Викинга” также были нынешний лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош, Юрий Долженко, Клых и другие украинцы.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше