Меркель упрекнула гендиректора Siemens за встречу с Путиным

Автор АТН

Канлер Германии Ангела Меркель упрекнула гендиректора Siemens AG Джо Кезера за поездку в Москву, во время которой он встречался с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Меркель, немецкие компании не должны продавать европейские ценности ради бизнеса в России.
Об этом пишет Bloomberg.
“Мы не хотим экономических санкций, но мы также хотим показать российскому президенту, что мы не может принять его имперскую политику”, – поддержал Меркель министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль.
Кезер был в Москве на прошлой неделе. В России его компания реализует несколько проектов, среди которых развитие скоростного движения между Петербургом и Москвой, между Москвой и Нижним Новгородом. Кроме того, Siemens сотрудничает с “Газпромом” в области добычи и транспортировки газа, а также электроэнергетики и энергосберегающих технологий.
Во время своего визита Кезер говорил, что, несмотря на прохладные отношения между Москвой и Берлином, Siemens не испытывает давления со стороны федерального правительства Германии, сообщает “РИА Новости”.

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше