МИД рекомендовало украинцам покинуть территорию Ливии

Автор АТН

В связи с обострением ситуации безопасности в Ливии Министерство иностранных дел призвало украинцев покинуть территорию этой страны. Об этомсообщили в пресс-службе МИД.
В связи с продолжающимся обострением ситуации безопасности в Ливии, что сопровождается активизацией деятельности на территории этой страны террористических группировок и многочисленными фактами похищения людей, в том числе иностранцев, МИД Украины в очередной раз настойчиво рекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию до стабилизации ситуации безопасности, а тем, кто все еще находится в этой стране, – немедленно покинуть ее территорию.
Как сообщается, несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью ливийских органов власти гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны.
В МИД также обратили внимание тех граждан, которые продолжают находиться в Ливии, что текущая политика безопасности и внутриполитическая ситуация в стране в значительной степени ограничивает возможности консульского реагирования по защите украинцев.
В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Ливии, угрозы безопасности и жизни граждан Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Тунисской Республике по телефону: +216 24600389 (круглосуточно) или на “горячую линию” МИД: +38 044 238 16 57.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше