МИД РФ: Евросоюз скрывает, что офис Красного Креста обстреляли украинские военные

Автор АТН

Офис Международного комитета красного креста в Донецке обстреляли украинские военнослужащие, но Европейский Союз это замалчивает. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России.
«Мы не услышали внятных объяснений киевских властей об обстоятельствах гибели представителя влиятельной международной гуманитарной организации. Тема замалчивается, мы не видим каких-либо реальных шагов по поиску и наказанию виновных. Ряд международных структур, в том числе Евросоюз, в своих комментариях стыдливо закрывает глаза на тот факт, что офис МККК находился на территории, контролируемой ополченцами, и подвергся обстрелу именно со стороны украинских силовиков», – говорится в сообщении.
Кроме того, подчеркивается, что это «замалчивание» подрывает авторитет организаций, претендующих на объективность и беспристрастность.
Также в МИДе РФ отметили, что настаивают на проведении «тщательного независимого расследования случившегося».
«Российская сторона вновь призывает украинскую сторону прекратить любые обстрелы Донецка, тем более гражданских объектов в этом регионе», – добавили в МИД РФ.
Как сообщалось ранее, 2 октября боевики обстреляли офис Международного Комитета Красного Креста в Донецке, в результате чего погиб один человек – сотрудник организации.
В МИД Украины заявили, что этому террористическому акту нет оправдания.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше