МИД РФ заявил об отказе России от переговоров в “нормандском формате”

Автор АТН

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило об отказе России участвовать в переговорах в “нормандском формате” (Германия, Россия, Франция, Украина).
Соответствующее заявление в четверг, 11 августа, опубликовано на сайте ведомства.
“Как отметил президент Путин 10 августа, в нынешних условиях и до тех пор, пока мы не увидим никаких реальных позитивных подвижек со стороны Киева, его отказа от политики террора и провокаций, вряд ли имеет смысл проводить встречи в “нормандском формате”, тем более в начале сентября в Пекине, о чем еще недавно просил П.А. Порошенко”, – говорится в заявлении.
В МИД РФ призвали “партнеров оказать самое серьезное воздействие на киевские власти, предостеречь их от опасных шагов, которые могут иметь самые негативные последствия”.
“Игра с огнем до добра не доводит”, – подчеркивается в заявлении российского МИД.
Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма “диверсионно-террористических групп” из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявляют, что ликвидировали на территории Крыма “агентурную сеть” украинского ГУР, а также сообщили о задержании граждан Украины и РФ, “оказывавших содействие в подготовке терактов”, в т.ч. жителя Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого назвали сотрудником ГУР МО Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше