МИД России прикидывается, что не знает реальных причин закрытия ATR

Автор АТН

 Российский МИД недоумевает, почему цивилизованный мир возмущается прекращением работы крымскотатарского канала ATR. В ведомстве считают, что ATR и ряд других крымскотатарских СМИ умышленно сорвали свою регистрацию.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России.
«Глубокое недоумение вызывает шумиха, поднятая рядом зарубежных партнеров и правозащитных организаций вокруг медиахолдинга «ATR», – говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.
В МИД уверены, что единственной причиной прекращения работы крымскотатарских изданий является то, что они «не прошли в установленные сроки процедуру регистрации в качестве российского СМИ».
«Времени с мая 2014 года было вполне достаточно для добросовестного и корректного оформления всех необходимых документов. Складывается впечатление, что реальная причина прекращения вещания – умышленное саботирование собственниками медиахолдинга требований российского законодательства», – говорится в комментарии.
Ведомство не утруждает себя попытками разобраться в реальных причинах сложившейся ситуации и обвинения в свой адрес в ущемлении свободы слова и прав крымскотатарских СМИ называет «беспочвенными и возмутительными».

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше