МИД Украины приветствовал решение ЕС продлить “крымский пакет” санкций в отношении РФ

Автор АТН

В МИД Украины приветствовали решение Евросоюза о продлении “крымского пакета” санкций в отношении России.
В МИД подчеркнули, что Украина благодарна за последовательную политику ЕС в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя и принятие Советом ЕС по процедуре “без обсуждения” решения продлить на 12 месяцев срок действия “крымского пакета” санкций против РФ.
“Мы высоко ценим постоянное внимание ЕС к развитию ситуации в оккупированном Крыму, которая характеризуется серьезными системными нарушениями в области прав человека, в частности нарастанием репрессий со стороны оккупационных властей против этнических украинский и крымских татар”, – говорится в сообщении.
Дипломаты добавили, что санкционные политика со стороны международных партнеров Украины и последовательное осуждение действий Кремля является одним из эффективных инструментов международного давления на государство-оккупанта.
“Рассчитываем также на продление срока действия секторальных и экономических санкций ЕС против России и полной имплементации Москвой своих международных обязательств и прекращения агрессии против Украины в Крыму и на Донбассе”, – говорится в сообщении.
19 июня Евросоюз продлил санкции в отношении России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.
Санкции включают запрет на импорт продукции из Крыма и Севастополя в ЕС, на европейские инвестиции в оккупированном полуострове, а также распространяются на экспорт товаров и технологий.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше