Министр обороны: одностороннего прекращения огня больше не будет

Автор АТН

Министр обороны Валерий Гелетей заявляет, что одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в АТО, больше не будет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
“Президент заявил об этом однозначно. Теперь любые переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия боевиками”, – подчеркнул он.
“Идет активная фаза АТО, мы делаем все возможное, чтобы уменьшить количество жертв. Военные хотят мира. Боевики должны сложить оружие”, – добавил Гелетей в комментарии Украинской правде.
Вместе с тем Гелетей сообщил, что сейчас многие автомобильные пути заминированы террористами. Речь идет о трасах Славянск – Краматорск, Славянск –Артемовск.
“Много мин и снарядов, которые не сработали, лежат прямо на обочине и проезжей части. Существует возможность их детонации, поэтому мы принимаем меры для максимального ускорения разминирования и обезвреживание мин и боеприпасов. С этой целью практически круглые сутки к выполнению задач вовлечены определенные подразделения соответствующего профиля”, — сообщил Гелетей.
Он также категорически опроверг распространенную отдельными СМИ информацию о якобы захвате террористами самолета Су-25.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше