Министр обороны ведет переговоры об освобождении летчицы Савченко

Автор АТН

 Министр обороны Михаил Коваль лично контролирует вопрос освобождения взятой в плен 20 июня сторонниками самопровозглашенной «Луганской народной республики» летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил руководитель управления прессы Минобороны Богдан Сенник.
«В большинстве случаев идет вопросы обмена. Министр занимается всеми вопросами лично. Только что был у него на совещании. У него на столе лежит одна из папок по Надежде Савченко», – цитирует г-на Сенника «ТСН».
При этом он уточнил, что освобождение летчицы Савченко должно состояться «в ближайшее время».
Тем временем сестра захваченной летчицы, Вера, сообщила, что, скорее всего, ее удерживают донские казаки в Донецке. Также она рассказала, что похитители дали ей пообщаться с сестрой по телефону. «(Она сказала – ред.) чтобы я ехала в Киев, что все будет с ней хорошо, но это будет не так быстро, что это решается на высшем уровне, а не на таком, как там в части командиры», – говорит Вера.
Напомним, ранее сообщалось, что сторонники «Луганской народной республики» готовы освободить офицера Надежду Савченко в обмен на четырех своих бойцов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше