“Министра доходов и сборов ДНР” будут судить заочно

Автор АТН

Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения “министра доходов и сборов ДНР”, которому грозит 15 лет тюрьмы.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
“Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении так называемого “министра доходов и сборов ДНР”, который обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации). Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.
В ходе следствия установлено, что в ноябре 2014 года 45-летний житель Донецка по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации “ДНР”, заняв должность “министра доходов и сборов ДНР”.
Находясь на должности, так называемый “министр” издает приказы на проведение проверок на предприятиях, учреждениях и организациях, а также на применение финансовой ответственности при установлении нарушения. Таким образом, своими действиями обвиняемый нарушает конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.
Из-за того, что правонарушитель до сих пор находится на неподконтрольной украинской власти территории и на допросы к следователю не является, прокуратурой решено передать производство в суд для заочного осуждения.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше