Минск-2: Порошенко рассказал, о чем договорился в Брюсселе

Автор АТН

Президент поблагодарил за решение Еврокомиссии о выделении дополнительных 20 млн евро на гуманитарную помощь, включая потребности внутренне перемещенных лиц, оказание помощи пострадавшим на Донбассе и лечение раненых.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве по результатам встречи с комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилианидесом.
По его словам, без этой помощи от международного сообщества “ужасающая гуманитарная катастрофа, которая сейчас происходит на оккупированных территориях, имела бы еще более разительные последствия для тех украинцев, которые оказались на оккупированных территориях”.
“Решение этих проблем может быть только через полную имплементацию Минских соглашений. И Украина очень ответственно относится к каждому отдельному пункту договоренностей, которые были достигнуты в Минске. Мы призываем российскую сторону также обеспечить полное выполнение соглашений. В противном случае, об этом вчера договорились во время моих переговоров в Брюсселе мы должны обязательно продолжить санкции против РФ как единственный эффективный инструмент побуждения решать проблемы за столом переговоров”, – подчеркнул Глава государства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше