Минюст будет инициировать новые санкции против России за отказ в экстрадиции Сенцова и Кольченко

Автор АТН

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что будет инициировать расширение санкций против РФ в связи с отказом передать Украине политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко.
Об этом украинский министр написал на своей странице в Facebook.
“Возвращение ребят в Украину – это обязательное условие дальнейшего диалога. Если российская сторона не сделает этого и продолжит издевательства над политзаключенными, я буду инициировать расширение персональных санкций против причастных к этому российских чиновников”, – отметил Петренко.
По его словам, сейчас министерство разрабатывает план действий относительно обращения в международные организации и судебные органы.
Ранее сообщалось, что Россия отказалась экстрадировать в Украину режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко, мотивируя такое решение тем, что они якобы получили российское гражданство после оккупации Крыма.
В августе 2015 года российский суд приговорил режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко к 20 и 10 годам заключения соответственно по обвинению в создании террористического сообщества и планировании теракта.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше